Вы действительно находитесь в Великом Новгороде ?

Внимание!!! Мы работаем только оптом. Минимальная сумма заказа - 10000 рублей.

Виды покрытий для рабочих перчаток

Рабочие перчатки - незаменимый аксессуар, используемый в различных сферах деятельности: при выполнении строительных и монтажных работ, в производстве, автомеханике, при погрузочных работах и в домашнем хозяйстве. Основной задачей рабочих перчаток является повышение эксплуатационных характеристик изделий, защита рук от различного рода воздействий и обеспечение более комфортных условий работы

Для чего наносится защитное покрытие

Нанесение защитного покрытия на внутреннюю сторону перчаток позволяет достичь следующих результатов:

  • повысить износостойкость и долговечность изделий;
  • защитить руки от механических повреждений;
  • защитить кожу от агрессивных воздействий различных химических средств;
  • обеспечить удобство работы с инструментом;
  • улучшить сцепление с гладкими поверхностями и уберечь от скольжения;
  • защитить руки от загрязнений.

При любом виде работ руки не должны терять подвижности и чувства осязания, поэтому защитное покрытие наносится с учетом того, чтобы в минимальной степени ограничивать свободу пальцев человека, использующего изделия.

Особенности производства

Принцип производства рабочих перчаток с защитным покрытием один, вне зависимости от того, какой тип покрытия будет наноситься на внутреннюю поверхность изделия. Основа перчаток изготавливается из 100% хлопчатобумажной нити, которая отлично пропускает воздух, обеспечивает хорошую вентилируемость и препятствует потоотделению. Некоторые производители используют при производстве смесь хлопка и акрила, что придает изделиям дополнительную прочность.

Основа многих перчаток может покрываться специальными средствами, воздействующими на различного рода бактерии и предотвращающими появление неприятного запаха.

Дополнительную защиту от механических воздействий, химикатов, а также высокую степень защиты от скольжения позволяет обеспечить нанесение полимерных покрытий на внутреннюю поверхность перчаток. Для этих целей используются различные полимеры, которые могу покрывать всю внутреннюю поверхность, наноситься точечно или в виде специальных рисунков.

Виды защитных покрытий

В качестве защитных покрытий для рабочих перчаток чаще всего используют следующие полимеры:

  • Поливинилхлорид (ПВХ). Такой вид покрытий является наиболее востребованным благодаря своим универсальным свойствам и доступной стоимости изделий. Благодаря этому рабочие перчатки с ПВХ-покрытием имеют широкий спектр применения. Они активно используются в бытовой и хозяйственной деятельности, при погрузочно-разгрузочных работах, при выполнении строительных операций и в других сферах деятельности.
  • Латекс. Рабочие перчатки с латексным покрытием отличаются высокой устойчивостью к проникновению различных жидкостей, изготавливаемых на водной основе, в том числе ацетонов и спиртов. Также латекс отличается высокой стойкостью к кислотам и щелочам и способен обеспечить высокую степень устойчивости к скольжению. Недостатком латекса является невысокая степень защиты от механических повреждений.
  • Нитрил. Нитриловое покрытие является качественным заменителем натурального каучука. Обеспечивает высокую степень защиты от масел, растворителей, жиров, устойчив к различного рода механических воздействий.
  • Неопрен. Неопреновое покрытие отличается высокими маслостойкими свойствами, обладает низким уровнем проницаемости для газов, паров и влаги. Имеет более низкий уровень устойчивости к механическим воздействиям, чем нитрил, однако при этом не уступает ему по гибкости и степени устойчивости к разрезам.

При выборе рабочих перчаток с тем или иным типом покрытия следует ориентироваться на тип производимых работ и на эксплуатационные характеристики полимеров.

Нужна консультация?

Специалист свяжется с вами в течение 10 мин и ответит на все возникшие у вас вопросы

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Ваш город: Великий Новгород
Выберите Ваш город:
БарнаулБрянскВеликий НовгородВладимирВолгоградВоронежЕкатеринбургИжевскИркутскКазаньКраснодарКрасноярскМоскваМурманскНижний НовогородНовосибирскОмскПензаПермьРостовСамараСанкт-ПетербургСаратовСочиТулаТюменьУльяновскУфаЧелябинскДругой город