Вы действительно находитесь в Великом Новгороде ?

Внимание!!! Мы работаем только оптом. Минимальная сумма заказа - 10000 рублей.

Виды респираторов для защиты органов дыхания

Респираторы - средства индивидуальной защиты, способные обеспечить безопасность органов дыхания человека при работе в условиях повышенного содержания в воздухе аэрозолей, пыли, тумана и вредных газов. Первый аналог респиратора представлял собой несколько слоев ткани, смоченной в воде, и был предназначен для защиты от дыма и пыли. Сегодня это высокотехнологичные устройства, выполняющие сразу несколько функций.

Респиратор для защиты дыхания от пыли и опасных газов могут быть фильтрующим или изолирующим.

Фильтрующий респиратор надежно изолирует органы дыхания от непосредственного контакта с загрязненной средой. Он обеспечивает человека очищенным воздухом и позволяет вывести отработанный газ обратно в атмосферу или обогатить кислородом и использовать повторно.

Изолирующий респиратор - полностью автономное устройство, в конструкции которого предусмотрен резервуар для чистого воздуха. Этот запас, как правило, ограничен - поэтому длительное использование таких СИЗ невозможно. Но при этом их защита наиболее надежна.

В промышленности, медицине и бытовых операциях к степени защиты также предъявляются разные требования - поэтому для каждой из этих отраслей разработан свой тип респиратора.

В зависимости от типа веществ, от которых защищает респиратор, выделяют следующие группы средств:

  • Противоаэрозольные (в том числе противопылевые респираторы);
  • Противогазовые;
  • Совмещенные.

В зависимости от занимаемой части лица можно выделить полнолицевые респираторы, полумаски и четвертьмаски: они обеспечивают разную степень изоляции органов дыхания и кожи лица.

Выбор респиратора

Прежде чем решать, где купить респиратор, нужно точно определить для себя цели его использования. От этого во многом зависит выбор модели и потребность в тех или иных конструктивных элементах.

Так, в условиях высокой запыленности воздуха (например, на строительных площадках в закрытых помещениях) стоит предусмотреть наличие сменного фильтра: он продлит срок эксплуатации устройства и обеспечит максимальную защиту органов дыхания. Если в ходе ремонтных работ предполагается использование лаков, красок и других вредных химических соединений, оптимальным вариантом станут совмещенные респираторы с защитой как от пыли, так и от газов.

Товары в нашем каталоге

Респиратор У-2К Люкс

Респиратор У-2К Люкс

Цена: 55,00 руб.

Нужна консультация?

Специалист свяжется с вами в течение 10 мин и ответит на все возникшие у вас вопросы

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Ваш город: Великий Новгород
Выберите Ваш город:
БарнаулБрянскВеликий НовгородВладимирВолгоградВоронежЕкатеринбургИжевскИркутскКазаньКраснодарКрасноярскМоскваМурманскНижний НовогородНовосибирскОмскПензаПермьРостовСамараСанкт-ПетербургСаратовСочиТулаТюменьУльяновскУфаЧелябинскДругой город